что делать с соседями которые постоянно затапливают? - вопрос №193357

Здравствуйте, меня зовут Оксана. У меня такой вопрос: мы живем в квартире над нами никто не живет и вот уже 3 раз нас затапливает квартира сверху, там аварийное состояние батарей. Хозяева квартиры сверху живут на севере, продавать или сдавать ее они не собираются и жить в ней тоже по видимому. Первый раз когда прорвало батарею они выплатили за ремонт, второйраз в этой же комнате где мы уже сделали ремонт опять прорвало на той же батарее кран. Мы вызвали- кран был заменен через неделю, теперь прорвало батарею в другой комнате вовремя заметили приехали слесари отрезали батарею и все это делалось в отсутствие хозяев квартиры. В общем я уже не знаю что с этим делать сегодня-завтра прорвет в других комнатах. Помогите что делать?

Ответы

писать заявление в эксплуатирующую организацию о замене радиаторов, кранов и пр.

Договариваться с соседями о ключах, чтоб был доступ в квартиру.

А лучший способ — менять квартиру.