Считается ли грехом уличение человека (Н-р, мужчи в плохом проступке (алкоголь, тайное хождение к любовницам, утаивание доходов) неважно от кого (от жены или гражданской жены, или от девушки, с которо - вопрос №1935443

у него были отношения, или же от соседа)?

И так же другой вопрос — считается ли грехом уличение любого человека в проступке?
Вопрос задан анонимно
27.04.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Представьте, что Вы работаете в каком-то коллективе. И вдруг в застаёте одного из Ваших коллег, роющимся в чужом ящике или проверяющим карманы в одежде на вешалке, а он Вас не заметил. Будет ли уличение этого человека в преступлении грехом?!!
Даже Иисус говорил, что нельзя потворствовать преступлению. Прочитайте, пожалуйста, Матфея 18:15.
С уважением, Олег.
P.S. Но это говорится о близких людях и их ответственности перед Богом. Вы не обязаны бежать к соседке докладывать, что видели её мужа с другой женщиной (или наоборот).
27.04.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прежде чем в чём-либо уличать другого, нужно самому перестать грешить.
Может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму? Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его. Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе?
… вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый, ибо всякое дерево познается по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
27.04.16

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
1 ответ
21.04.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store