Иркутская область

здравствуйте, я в отсрочку продал машину. осталось забрать 40000. машина находилась у нового владельца, когда ее подорвали гранатой. машину поставили - вопрос №1937016

на штрафстоянку как вещ док по уголовному делу. следователь сказал мне что без меня машину никому не отдадут. через три месяца я узнал что машину вернули ему. что делать

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Что произошло после продажи автомобиля Вас как продавца волновать не должно. При наличии доказательства задолженности покупателя Вы вправе предъявить ему претензию, а в случае отказа обратиться в суд по месту жительства ответчика с заявлением о вынесении судебного приказа либо с исковым заявлением. В качестве меры обеспечения иска Вы вправе требовать наложить арест на имущество должника, в т.ч. на годные остатки транспортного средства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.