У виновника ДТП просрочен полис ОСАГО - вопрос №193815

Мой муж попал в ДТП.Страховая компания дала отказ от выплат, мотивировав тем, что у виновника ДТП просрочена страховка ОСАГО. Виновник же по телефону сказал, что у него всё нормально, и общаться далее он по-видимому больше не желает.Скажите, пожалуйста, в этом случае надо обращаться в суд или как-то разбираться с этой страховкой? И ещё вопрос: в какой суд подать иск-по местужительства виновника (он живет в другом городе) или можно по нашему месту жительства? Спасибо.

Ответы

Если страховка действительно просрочена, то взыскать ущерб можно через суд. Иск подается по месту жительства ответчика, либо по месту совершения ДТП. Более подробно — пишите мне в личку.

С уважением ,