Пензенская область

Здравствуйте. Мне пришло заказное письмо 13.04.16 о том что от 07.04.2016 внесены изменения в штатном расписании и моя штатная единица исключается из - вопрос №1938658

штата с 24.06.2016 При невозможности мне предложить другую работу со мною будет расторгнут договор 23.06.2016 по основанию предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации. Подскажите пожалуйста есть ли мне какие либо компенсации т.к. с трудоустройством сейчас очень тяжело и какого числа лучше ехать увольняться и как правильно написать заявление на увольнение? Спасибо!!!
2 ответа

Ответы

Buh

Заявление об увольнении в Вашем случае писать не нужно, т.к. увольняетесь Вы не по собственному желанию, а по инициативе работодателя в связи с сокращением штатов. Если Вам не предложат должность в этой организации, то будет произведено увольнение по сокращению штатов. При этом имейте в виду, что согласно статье 180 Трудового кодекса РФ предупредить об увольнении Вас обязаны за 2 месяца, в течение которых Вы будете получать зарплату, а также выплатить выходное пособие не менее чем за 2 месяца, исходя из среднего заработка (ст.178 Трудового кодекса РФ). Ну и компенсацию за неиспользованные отпуска не забудьте еще. Таким образом, можно смело требовать отступные не меньше чем в указанном объеме, а если работодатель не будет на это согласен, то пусть увольняет по сокращению.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте. Ни какого заявления писать не нужно, Вас сокращают. После увольнения встаньте на учет в ЦНЗ в течении 14 дней. В этом случае будет получать, не только зарплату за два месяца, на еще и за третий месяц после сокращения.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!