Здравствуйте! Ребенку 1 год 1 мес сделали узи головного мозга. Заключение: расширены у1 -у2. Назначили Диакарб, Аспаркам и пантогам. Мы пьем только Пантогам. Ребенок стал сонливым и стал плохо кушать. - вопрос №1940469

Ответы

Светлана, здравствуйте!
В подходящей по возрасту и весу дозировках пантогам не вызывает сонливости, возможно назначенная Вам доза немного велика. Обратитесь к неврологу, он пересчитает дозу на фактический вес.
Если после уменьшения дозы сонливость и снижение аппетита сохранятся, то врач может поменять пантогам на другой препарат в связи с индивидуальной реакцией организма.
У ребенка по УЗИ признаки повышения внутричерепного давления, поэтому желательно пропить также диакарб и аспаркам. Начинать прием этих препаратов лучше после того, как решите проблему с пантогамом.
Крепкого здоровья Вашему малышу!