нежелательная беременность - вопрос №194069

Скажите как рассчитать когда овуляция после медикаментозного аборта. 9 декабря я его сделала и кровотечения (месячные) закончились только 1 января. и до сих пор месячных не было. ну вот 30 февраля был прерванный половой акт (надеюсь что правда прерванный ибо была пьяна). пить пастинор или всё же ждать месячных? не очень просто хочется зря травиться ещё раз

Ответы

Ника, Вам в любом случае необходимо пройти очную консультацию у врача-гинеколога и исключить вероятность беременности, сдав анализ крови на ХГЧ, так как под воздействием алкоголя, будьте уверенны. ничего хорошего она не принесет!

Здравствуйте!

После медикаментозного аборта организм может восстановиться не сразу, может произойти и гормональный сбой. Поэтому посчитать, когда именно произойдёт овуляция нереально.

Обязательно идите к врачу. Тем более, насколько я поняла, после аборта Вы к врачу не ходили.