Ростовская область

Доброго Времени Суток Вам! у товарища статья 170.1,уже было 6 слушаний по делу, ВОПРОС сколько ещё слушаний допустимо до РЕШЕНИЯ? - вопрос №1941103

Ответы

Здравствуйте. Предположу, что ст.170.1 из УК РФ, и суд рассматривает уголовное дело.
Если это так, то суд не связан практически ни какими сроками при рассмотрении уголовного дела, за исключением истечения срока давности по уголовному преступлению в совершении которого товарищ обвиняется.
В УПК РФ, туманно оговаривается, -

«Уголовное судопроизводство осуществляется в разумный срок».

Что предполагает бесконечное количество судебных заседаний, пока суд не найдет возможным постановление законного, обоснованного и справедливого приговора.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!