Киев

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Решила розвестись с мужем,так как он пил,не отдавал з/п и не занимался воспитанием сына. Изначально жила в родительском доме,который до сих пор не переоформен на - вопрос №1943681

меня, но я там прописана(родители умерли). Через время жила гражданским браком с ним 7 лет в моем доме, после росписались и прожили еще 2 года. Есть совместный несовершенолетний сын. Муж в етом доме не прописан, но претендует на него, также здесь прописана моя дочь, моя внучка и проживают вместе с зятем уже больше года. Есть у меня один пай, и у него два пая, также кредиты. Он хочет отсудить у меня пол дома и нажитое имущество, при етом сын остаеться со мной. Помогите пожалуйста в етой ситуации.
05.05.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лариса!
Заходите в чат, оставьте свое сообщение, а завтра будем обсуждать детали Вашего вопроса.
05.05.16
Здравствуйте. Дом не является Вашей собственностью, а, соответственно, и совместно нажитым имуществом, разделу подлежать не будет. Супруг не сможет претендовать на 1/2 дома. Имущество, приобретенное в браке, будет подлежать разделу, но при этом стоит учесть, что имущество, приобретенное в гражданском браке (юридически термин таковой отсутствует), остается у супруга (и), который купил данное имущество на свои средства.
05.05.16

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store