Москва

Хочу расторгнуть договор в поликлинике, возникли проблемы.

Добрый день! я заключила договор с платной детской поликлиникой. договор на год, оплата по пол года. В итоге я осталась не довольна услугами поликлиники и решила расторгнуть договор. На мое заявление, сотрудники договорного отдела мне ответили, что согласно пункту в договоре, в случае его досрочного расторжения, я должна оплатить всех посещенных врачей согласно уже их прейскуранту ( т.е. я оплатила пол года по договору а тут я оплачиваю разницу которая высчитывается исходя из стоимости этой же услуги но без договора), в итоге вышло аж почти 250 тысяч минус мои оплаченные пол года 44 000 — т.е. к оплате мне почти 7 5 000. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня возможность расторгнуть договор без выплаты? Фото договора так же могу предоставить.

Ответы

Buh

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Если клиника сможет подтвердить фактические затраты, связанные с Вашим договором, в указанном объеме, то именно их Вы и должны возместить, но никак не по тем ценникам, что они выставляют. Причем договор не может отменить указанную норму Закона.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
05.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Адвокат Асанова Анна Михайловна

Сейчас на сайте
КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО! ! ! Адвокат● Москва/Зеленоград● ДЕВИЗ: РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ, А НЕ ЦИТИРОВАТЬ ЗАКОН ●КРЕДИТЫ●Семейные споры●Жилищные споры●Наследство●●Права потребителей● 214 ФЗ ●●●ЭКСПЕРТИЗА ДОГОВОРОВ● Досудебное решение проблем● ИНТЕРНЕТ-ПРАВО● Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право