Орловская область

Здравствуйте я работаю в ООО"Дорожно-правовая региональная служба" в декабре 2015 года меня начальство по причине того, что им нечем платить зпе

отправило в неоплачиваемый отпуск на 3 месяца! А потом позвонили и попросили написать по собственному желанию, я согласилась, но с тем учётом, что напишу от 1 апреля! на что они сказали, что могут меня просто уволить за то, что я не выходила на работу! Как мне поступить?
Вопрос задан анонимно
05.05.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Имеет смысл обратиться в надзорные органы с жалобой. Нарушением трудовых прав занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (начиная с районного), госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
05.05.16

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Friedrich

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция