Иркутская область

Здравствуйте. Есть решение суда по долгу за квартиру. Долг поделен на троих прописанных, работает официально всего один человек. Как в таком случае могут поступить приставы? - вопрос №1944545

Ответы

Buh

Если решением суда постановлено взыскать в солидарном порядке (ст.323 ГК РФ), то взыскать могут с любого из должников, который вправе взыскать с остальных. Если у них есть имущество, то имеет смысл подать заявление в ФССП о наложении ареста на имущество других должников.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте. Если ответственность по долгу не солидарная, и долг поделен на каждого из должников, то пристав будет взыскивать с каждого должника, ту часть долга которая ложится непосредственно на него. Этот порядок от наличия работы (доходов) или их отсутствия не зависит.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!