Переставляю буквы...Путаю слова....Говорю одно,думаю другое( - вопрос №194509

Здравствуйте. Прям беда какая то меня накрыла, в письме, когда печаю, в жизни, когда говорю, переставляю букв и слова. Заместо привет-пирвет, лена-лина… итд. Я преподаю и мне порой очень тяжело выкручиваться из ситуаций, когда заменяю целые слова, порой даже пошлыми какими то. Что со мной? Что делать?(

Дополнение автора от 02.02.12 10:03:00

Ох… печально это всё, а какое мрт лучше или правильней, которое сосуды проверяет тоже?

мне ещё часто кошмары так снятся(прям физически боль чувствую во сне или наслаждение… прям так как буд то это здесь и сейчас происходит(

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна Владимировна!

Эта симптоматика присуща невротическим реакциям в результате нарушения метаболических (обменных) мозговых процессов, когда речевые центры работают так сказать на опережение. И для начала — Вам было бы неплохо посетить консультацию невролога и пройти исследование МРТ, которое и покажет суть проблемы и состояние речевых центров головного мозга!