Здравствуйте, мне 26 лет. Я из тех самых людей которые считают обращение за помощью к психологу сравнимо с унижением, но и все же иногда лучше пойти - вопрос №1945963

на унижения ради любимых людей. Родом я из небольшого городка, у меня есть папа и мама. Родители не когда не воспитывали во мне каких-то наивысших моральных ценностей. Напротив, они своими поступками показывали мне с детства как не нужно жить. В семье была проблема алкоголизма и предательства. Поэтому я еще с малых лет своей жизни решил не пить и не курить. Так же я очень требовательно и тщательно относился к тем, с кем дружу и общаюсь. Поэтому у меня было много знакомых и мало друзей. Я был не общительным человеком. Не любил большие компании и шумные вечеринки. А больше всего я ненавидел клубы и бары и особенно людей которые туда ходят. К девушкам же я всегда относился требовательнее всего. Я презирал и не уважал девушек легкого поведения, тех кто спит до свадьбы, гуляет по барам и клубам. До 25 лет моей жизни включительно я не разу не пил и не курил, не занимался сексом (не каким).Так как проблем с внешностью или каких-либо комплексов у меня нет девушки часто делали первые шаги для знакомства сами. Конечно я давал шанс многим девушкам за 25 лет моей жизни, но после первого же свидания многие из них лезли целоваться, а многие и того хуже. Когда мне исполнилось 18, я сразу же уехал из своего родного города. И с тех пор я много где успел пожить, поработать, поучиться. Так же я любил путешествовать. Был в Европе, Азии. Так, что я имею небольшую картину мира и разницы между народами и мне есть с чем сравнить. Но к моему большому сожалению, где бы я не был, где бы не жил, мои запросы не были удовлетворены. Я имел всего одного близкого друга, но так и не встретил хорошую девушку. К 25 годам я был полностью разочарован в девушках, к тому времени я переехал жить во Вьетнам. И во Вьетнаме случился тот переломный момент, когда я сломался полностью. После двух месяцев попыток найти хорошую девушку и новых друзей я потерпел полный крах. Люди полностью разочаровали меня, и я в первый раз начал пить, употреблять легкие наркотики, общаться с всяким сбродом и спать с девушками. Такой образ жизни продлился примерно месяц. После я встретил одну девушку, и она мне очень понравилась. Ей было тогда 24 года. Я действительно полюбил ее. Она не соответствовала моим прежним стандартам, но я по началу и не обращал на это внимания, мне просто хотелось быть с ней рядом. Меня познакомил с ней мой новый приятель. Он был алкоголиком, сатанистом и конченым раздолбаем без моральных ценностей, конечно в прошлом я с таким человеком даже бы не поздоровался. И вот в один из вечеров я интересуюсь у этого приятеля как такая чистая и прекрасная девушка может общаться с таким человеком как он и узнаю, что они не просто общаются, а еще и занимаются сексом вместе, более того он лишил ее девственности, когда ей было 23. Это новость конечно полностью убила меня, и я решил даже уехать обратно из страны. Но когда я сказал об этом девушке то она смогла отговорить меня от этого и показала, что так же не безразлична ко мне, как и я к ней. Она убедила меня в том, что с тем парнем все в прошлом и она хочет быть со мной. Я решил пойти на этот шаг и остался с ней. Мы уже живем в месте год. На протяжении всего времени я узнал еще об одном бывшем с которым тоже уже все покончено. Еще одна ошибка, так сказать. Но на протяжении всего этого года мы часто с ней ругаемся и все из- за того, что я вспоминаю ей прошлое и как мне все это не нравиться. Меня очень не устраивает ее прошлое, то, что она не досталась мне девственницей. Я часто хотел уйти от нее из-за этого. Моя боль по этому поводу подпитывалась на протяжении всего времени потому, что я находил старые фото в соц.сетях или на ее жестком диске где она с бывшими в обнимку и очень счастлива выглядит. Находил так же фото о ее походах по клубам с подругами и даже видео танцев с другими мужчинами. Казалось-бы всего этого для меня уже достаточно, чтобы уйти, но я не могу. Я очень ее люблю. Но и принять это я не в состоянии. Она же в свою очередь молодец, терпит меня и пытается помочь. И в те периоды жизни, когда я не вспоминаю про это, нам очень хорошо вместе, мы действительно счастливы. А иногда мне мерзко целовать ее и заниматься с ней любовью, перед глазами стоит картина как она занимается сексом с бывшими и сосет у них. Но все равно нам очень хорошо и гармонично друг с другом, что даже час разлуки не выносим. Я считаю, что я не в силах сам избавиться от этого, но я должен, что-то делать. Так дальше жить нельзя. Я мучаю и себя и ее. Либо я должен уйти, либо принять ее. Мне очень нужен совет психолога, желательно мужчины. Как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Тарас!

Учитывая то, что знаю, что Вам напишут другие эксперты мужчины, хочу обозначить, что Вы зря разграничиваете специалистов  по половому признаку. Рискну ответить. В Вашем случае любая информация не будет лишней, а станет поводом для того, чтобы обратиться к себе за поиском ресурсов для коррекции убеждений, сформированных  в силу жизненных обстоятельств. Предвзятость, стандарты, завышенные ожидания  - результат диссонанса (дисгармонии) Вашей картины мира,  представлений о людях  и отношениях и того, что происходит в реальности. Постараюсь кратко Вас подвести к основному выводу и ответу на Ваш вопрос: конечно работать над собой (своими представлениями, установками и убеждениями) лучше со специалистом, т.к. это не работа одного часа или дня и специалист будет именно тем ресурсом из которого Вы сможете черпать информацию о  том, что именно необходимо корректировать и как правильно это делать, но в данный момент то, что Вы способны сделать самостоятельно — это проанализировать тот факт, что Вы хотите невозможного — Ваша девушка физически не способна вернуться в прошлое и изменить его, более того, такой какая она есть сейчас, какой Вы влюбились в нее, она стала благодаря именно этому прошлому, как бы Вы к нему не относились. Вы стремитесь мерить ее по своим критериям, который есть только в Вашем сознании. Вы сами сильно привязаны к прошлому и переживаете его так, будто прошло не много лет, а было всё буквально вчера (это очевидно из первых повествований Вашего вопроса), Ваши чувства подкрепляют ощущение того, что прошлое и настоящее для Вас неотделимы. Судя по тому что Ваша девушка Вам говорит, что для нее прошлое в прошлом и она ничего не испытывает к тем людям и событиям, Вам сложно примериться именно с самим фактом того, что  так  может быть, что к прошлому можно относиться иначе чем это делаете Вы. Этот факт лишь малый изъян в системе Ваших убеждений и представлений. Разберетесь с ним, почувствуете как легко отпустите негативные чувства связанные с ее прошлым. Что касается-быть с ней или не быть-все специалисты Вам заявят, что это только Ваша зона ответственности-принять такое решение, т.к. жизнь Ваша, девушка Ваша, чувства Ваши. Следует понять одно — выйдя из отношений, факторы, которые их разрушили (которые зависят от Вас) не останутся с ней, не исчезнут, они «поползут» вслед за Вами и будут медленно, но верно работать в этом же разрушительном «ключе» и в следующих отношениях.

Вы сами осознаете, что человек Вы сложный, со своим «скарбом», особой душевной организацией и если к девушке испытываете уважение и считаете, что при определенных обстоятельствах способны стать счастливым и сделать счастливой ее, то лучше произвести работу над собой, результаты которой способны кардинально изменить Вашу жизнь. Если Ваши чувства построены скорее не на уважении, а на влечении, привязанности к первому опыту и Вы считаете, что своим поведением разрушаете ее попытки стать счастливой и просто «крадете» время у нее и у себя, то конечно из отношений лучше выйти и спустя время (после произведенной работы) попытаться их восстановить, но уже с новыми взглядами и намерениями.

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия