наследство - вопрос №194658

я получила в наследство от мамы 1.2 квартиры вторая половина принадлежит отцу, который умер более 5 лет назад в другом регионе, так как не жил с мамой 15 лет и о его смерти мы не знали, могу ли я продать 1,2 квартиры а на вторую половину написать отказ в пользу покупающих ?

Ответы

Вам сначала надо оформить 1/2 доли квартиры, принадлежавшие отцу. Для этого обратитьсмя к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Отказ на эту половину в пользу покупателей пока вы не оформите ее, вы не сможете сделать и с  продажей своей половины также могут быть проблемы. Поскольку по закону Вы должны предложить свою долю продать второму сособственнику письменно, а она не оформлена, у Вас могут возникнуть проблемы.