Здравствуйте помогите разобратся - вопрос №194683

Здравствуйте, у меня такая ситуация.4 года назад в квартире проживали бабушка, дедушка, мама и я.Мне было 14 лет и бабушка с мамой сделали приватизацию на бабушку, потом бабушка сделала дарственую на мать.Сейчас в живых не бабушки, не дедушки уже нету(как 3 года)у меня поевился ребенок он прописан тоже в этой квартире.Получается мы с дочерью просто прописаны, а мать собственик.Она выгоняетнас из квартиры, идти нам не куда.Могу ли я что-нибудь сделать что бы решить эту проблему.Помогите пожалуйста.

Ответы

Елена! Выгнать вас мама не имеет права даже через суд, т.к. вы на момент приватизации были прописаны в квартире и проживали, поэтому у вас возникло право пользования жилым помещением. Можете побороться за долю в квартире, обжаловав сделку дарения и приватизации.