Всем здравствуйте. Мы с мужем 5 лет не предохраняемся, но беременность не наступает. Мне все говорят не думать об этом и сразу все выйдет. Но я не могу. Как убрать это из головы. Я каждый акт уже - вопрос №1947163

молюсь чтобы вышло. А через каждые 28 дней рыдаю снова. И так год за годом. Как отвлечься? Мне кажется я схожу с ума.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия !
Как говорит пословица: «На бога надейся, а сам не плошай». Надеюсь вы с мужем прошли все необходимые исследования и выполнил все рекомендации медиков? В таком случае, если вопрос не носит медицинского характера ни в Вашем случае, ни в мужа, то дальше просто настроиться, хотя понимаю, что это не просто. Вам поможет общение с хорошим экспертом, стучитесь в чат!
Здравствуйте Анастасия. Сочувствую вашему горю. Чтобы отвлечься и убрать это из головы обратитесь вместе с мужем в соответствующее медицинское учреждение и обследуйтесь чтобы выяснить причины отсутствия беременности. Результаты обследования и специалисты покажут и расскажут что делать дальше.
Анастасия, здравствуйте.

Что говорят врачи? Прошли ли вы с мужем медицинское обследование? Если нет — то пора бы уже это сделать. Если да и врачи не нашли никаких препятствующих беременности диагнозов ни у вас, ни у мужа, то вам стоит обратиться к психологу. Если исключены медицинские причины, то причина психологическая. Ее нужно найти и проработать. Психолога вы можете выбрать на этом сайте.
Здравствуйте, Анастасия. Порой такое сильное желание может сработать  и в обратную сторону, и сформировать блок, препятствующий зачатию. А потому, если не получается отвлечься, и в процессе все мысли только о беременности, стоит проработать с экспертом, дабы научиться переключать собственные мысли. Но прежде, пройти мед. обследование, дабы исключить физиологию.