Здравствуйте, более 2 месяцев назад на сайте знакомств я познакомилась с молодым человеком. Он мне написал, я ответила, сразу обменялись телефонами, какое то время просто переписывались. Звал - вопрос №1947171

встретится, я немного боялась, да и не хотелось, так как привыкла быть одна и ещё страх, что снова не получится. Ему 32, мне 27. Вела я себя холодно, напишет, отвечу, позовёт встретиться, скажу что поздно по времени. На самом деле правда было поздно для встреч, я его ещё мало знало и вообще мало ли, может он псих какой. Но потом я успокоилась и перестала бояться. Он не приставал, всегда вежливый. Давай приеду, заберу, отвезу. Мне он стал нравиться. Ну а что, подумала я, хороший парень, почему нет. Но потом что-то пошло не так. Он перестал меня звать, писать, я подумала почему б и мне инициативу не проявить. Мы никуда не ходили, просто он приезжал, мы катались, на пол часа, час, полтора. Потом он сказал что просто нет пока средств. Я сказала ничего страшного, можно просто гулять. Он стал мне говорить что у него все отношение начинались сразу, у меня по этому поводу другое мнение.Я скромная, сама не лезу. Ему сказала, что со мной быстро не получится, что я девушка, я хочу внимания, ухаживаний. На что он мне сказал, что он делает это когда влюблен и когда все серьёзно и что эти встречалки ему не нравятся, 2 раза жить предлагал. Я сказала что для начала надо по встречаться, узнать друг друга. На это он сказал я и так про тебя уже достаточно знаю. Потом мне надоели такие встречи. Я ему сказала, что не вижу желания от него и не вижу смысла. Он мне сказал что я ребёнок и нет во мне лёгкости. Прошло 5 дней я стала скучать, и написала ему. Он ответил и все снова закрутилось. Только виделись мы редко. Потом он мне стал говорить что ему не нравится как я одеваюсь, все время в джинсах, сапоги ему не нравятся и вообще я так ему не интересна, соответственно я взбрыкнула. Сказала что в джинсах и футболке он меня тоже не устраивает. Начал мне говорить что ему надоело постоянно самому ездить, что он хочет чтобы я к нему ездила. Что нам не попути если я не хочу выглядеть для него привлекательной. Зачем тогда катался все время если не интересна. Секса у нас небыло, да он и не настаивает. Дело в том что один раз я очень сильно обожглась. Мне было 23 и мои парень после армии переспал и ушёл, а я была девочкой. После этого я никого не могу подпустить до сих пор, отсюда и страх и все мои тараканы.Максиму я об этом сказала, как то разговор зашёл, я подумала все равно придётся сказать. Он конечно был шокирован, но был рад что я недотрога. Он мне до моего рассказа говорил, что я другая, что он не знает как себя вести, что он напряжен и не уверен, что у него все отношения развивались быстро и сразу. А потом понял посему так. Я ему говорю, так что же ты один до сих пор, раз так все быстро.На это ответ я не получила. А потом он пропал на 2 недели, перестал отвечать на смс, на мой звонок не ответил. Ситуацию я отпустила, успокоилась, и вдруг он мне пишет, пошли в кино. Я красиво оделась, особо не фуфырилась, просто платье, немного подкрасила глаза. Губы и так яркие. А чего подумала я, других вариантов у меня нет, что дома сидеть. Пойду схожу. Он мне нравится. Вела я себя холодно. Он мне говорит, чего ты как надутый шар. Я ему говорю, ты б еще через год написал. На что он мне сказал, это ничего не значит, это просто так. Я заставила себя расслабиться, отпустить ситуацию и воспринять это просто как кино. Пока ждали сеанс он так аккуратно прижался ко мне, приобнял, отталкивать не стала, но все равно вела себя холодно. Пока смотрели кино все время пытался дотронуться, смотрел на меня, наблюдала за его жестами. Все они были в мою сторону. Я так аккуратно голову на плечо положила за руку взяла, так и просидели. А потом домой, выходя из машины, я улыбнулась и пожелала спокойной ночи, вышла, все холодно, спокойно, и не оглянулась, он ждал пока я зайду в подьезд. А потом написал, что был рад меня видеть, что я чудесно выгляжу. Я не знаю просто как мне себя вести дальше. Знаю только одно, что сама никаких действий предпринимать не буду. К себе его не подпущу на данный момент. Напишет, отвечу, позовет, схожу. А как дальше, как себя вести при встрече. И стоит ли вообще дальше продолжать. Надеюсь на помощь. Он мне нравится. И я хочу быть с ним.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, то что вы говорите о себе можно рассмотреть как конфликт между вашим нормальным, хорошим  и естественным желанием любви и отношений с человеком который вам нравиться. И нежеланием снова пережить боль, унижение и страх который вы испытали в 23 года. И этот страх вновь испытать эту боль тоже нормален и естественен. Он вас оберегает от повторного переживания этой  боли. И первое желание, и второе нежелание оба нужны и полезны для вас, каждое по отдельности, и оба направлены на то чтобы ваша жизнь была лучше. Но вот в этой конкретной ситуации, когда вы встретили этого молодого человека, эти ваши безусловно положительные потребности, одна в любви а другая в безопасности встретились. Они вступили в конфликт, и теперь, обе стремясь к хорошему для вас, причиняют вам страдание. Выход в том чтобы помирить их между собой, научить сотрудничать и помогать друг другу. Я думаю что без этого, и другие отношения с другими мужчинами будут повторяться по этому же сценарию. Кроме этого можно поработать с вашими чувствами к тому кто был у вас в 23 года и отпустить их. Уйдут они, и вы станете свободной для новых отношений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Продолжать такие отношения не стоит. Сколько еще будете встречаться: год, три, десять? А что дальше?
Вам надо поставить цель, что вы хотите от отношений, ведь вам уже 27: только встречи, иои прсто секс, или создать семью и детей нарожать. Подумайте об этом. И как решите, то идите к своей цели и сообщите о своей цели ему, как только сами поверите в свою цель.
Если предложите ему создать семью, то подумайте: какой должен быть ваш следующий шаг?
Будут вопросы — пишите!
Добра и счастья вам!
Алена, это мужской взгляд… вы поступили правильно, уж если заводить отношения, то только серьезные… а серьезные отношения — это отношения, где твердо обещаны длительные перспективы и обе стороны в своих обещаниях и обязательствах не собираются ничего менять… Так что не стоит быть как все… лететь на огонь и обжигаться.Отношения между 17-ти летними парами и 30-ти летними качественно должны отличаться. Если до 20 лет люди строят отношения через секс, то после 25-30 лет женщина и мужчина ищут постоянство. В поддержке, любви, страсти, взаимопонимании.
Мудрости вам.Не теряйте ценности.С уважением, Галина.
На что он мне сказал, что он делает это когда влюблен и когда все серьёзно и что эти встречалки ему не нравятся, 2 раза жить предлагал.

— Парень честный. За это его можно похвалить. В этом выделенном мною предложении всё же видно. Почему не видно Вам?

Он сказал — я не влюблён в тебя. Если нет сразу искорки в глазах мужчины, какая может быть любовь?

Он сказал  — давай будем жить вместе. Просто интим. Просто потребительство друг друга. Просто сделка, а там посмотрим что будет. За Вами выбор отталкиваясь от собственных ощущений хотите ли Вы принять такие правила игры или нет.

Вы хотите ухаживай и встреч. Но они бессмысленны. Он уже всё решил, рано или поздно Вы станете для него предметом для его всевозможных интимных фантазий. Больше его ничего не интересует касаемо Вас.

Дело в том что один раз я очень сильно обожглась. Мне было 23 и мои парень после армии переспал и ушёл, а я была девочкой. После этого я никого не могу подпустить до сих пор, отсюда и страх и все мои тараканы

— Действительно психологически Вы заперли себя в своей комнате. Темнота и страхи, порождали многих персонажей в Вашей голове. Этот парень, станет очередным разочарованием, либо светом, которое станет Вашим выходом из неё. Зависит от Вашего воображения и восприятия.

Либо Вы ему дадите то что он хочет, и он поблагодарит Вас и уйдёт. И Вы опять воспримите всё это как предательство. Либо Вы примите его чувства трепет, и растворитесь в чувствах в отношениях в интиме с благодарностью и уважением. Будете принимать все дары судьбы, и дарить самой, не требуя ничего взамен. И когда у парня пройдут чувства и желания, Вы его так же с благодарностью и любовью поблагодарите и отпустите. Ведь главное он сделал то что от него требовала сама жизнь —  Он появился в Вашей жизни что бы раскрепостить Вас, и развеять мрак в Вашей психологической комнате и высвободить из неё.

Тут выбор — всё зависит от Вашего восприятии к той или ной жизненной ситуации.

«Знаю только одно, что сама никаких действий предпринимать не буду. К себе его не подпущу на данный момент.» расценит как безразличие к нему.
«Знаю только одно, что сама никаких действий предпринимать не буду. К себе его не подпущу на данный момент.» — вот это значит что надо потрудиться над отношениями Вы же разные.