Здравствуйте,такая проблема,купила новую видеокарту первые дня 2 было всё хорошо,но потом стали подвисать игры а затем вылетает из игры выключается - вопрос №1948696

монитор а системник продрлжает работать, а монитор нет, выключаю системник через кнопку выкл. затем хочу включить и такая же проблема ситсмик грузит а монитор ет., вытащила видеокарту и подключила монитор к встроенной видеокарте и всё заработало, в чем проблема?
2 ответа

Ответы

Удостоверить прежде всего, что вашей новой видеокарте хватает питания. Просчитайте необходимую мощность БП с помощью этого калькулятора. Но! Даже есть номинальная мощность вашего БП соответствует потребностям железа, не факт, что ему соответствует реальная. Проверить можно с помощью мультиметра: просадки по 12V линии больше чем на 5% указывают на недостаточность питания устройств.

Вторая возможная причина — перегрев ГПУ из-за плохой вентиляции корпуса или слабого кулера. Иди перегрев моста из-за того, что видеокарта мешает его теплоотводу. Можно отследить с помощью программ типа aida64, hwinfo и т. п.

Третья причина — сбой видеодрайвера. Можно отследить по журналу событий.
Возможно переустановка операционной системы с подключенной новой видеокартой вам поможет.