Здравствуйте,такая проблема,купила новую видеокарту первые дня 2 было всё хорошо,но потом стали подвисать игры а затем вылетает из игры выключается - вопрос №1948696

монитор а системник продрлжает работать, а монитор нет, выключаю системник через кнопку выкл. затем хочу включить и такая же проблема ситсмик грузит а монитор ет., вытащила видеокарту и подключила монитор к встроенной видеокарте и всё заработало, в чем проблема?
09.05.16
2 ответа

Ответы

Удостоверить прежде всего, что вашей новой видеокарте хватает питания. Просчитайте необходимую мощность БП с помощью этого калькулятора. Но! Даже есть номинальная мощность вашего БП соответствует потребностям железа, не факт, что ему соответствует реальная. Проверить можно с помощью мультиметра: просадки по 12V линии больше чем на 5% указывают на недостаточность питания устройств.

Вторая возможная причина — перегрев ГПУ из-за плохой вентиляции корпуса или слабого кулера. Иди перегрев моста из-за того, что видеокарта мешает его теплоотводу. Можно отследить с помощью программ типа aida64, hwinfo и т. п.

Третья причина — сбой видеодрайвера. Можно отследить по журналу событий.
09.05.16
Возможно переустановка операционной системы с подключенной новой видеокартой вам поможет.
10.05.16

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store