Ростовская область

Здравствуйте! Я хочу продать приватизированную комнату в коммунальной многокомнатной квартире. Обязательно ли мне потребуется согласие совладельцев о

том, что они не заинтересованы в покупке моей комнаты?

Ответы

Здравствуйте Алексей 
Да статью 250 ГК РФ никто не отменял и икак гласит пункт 2  данной статьи
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

таким образом вам лучше уведомить все совладельцев о продаже, а то вдруг кто начнет оспаривать ваши действия в суде, а это затраченное время.
с уважением к ВАМ  
10.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция