Свекр смотрит порно - вопрос №1949876

вышла замуж., от первого брака дочь 4 года, живем отдельно, но свекровь постоянно просит девочку к себе, также говорит пусть «дедушка» посмотрит за ней, а дедушка этот каждый день смотрит порно, каждый(я вижу это в истории их компа, муж так сделал, он айтишник), а как-то жили у них месяц так они при мне и ребенке закрыли свою дверь и пошли заниматься волшебством, я была в шоке, конечно ребенка я им не даю, удочерения не было, но она постоянно просит, я не даю а она обижается и мужа моего накручивает, я плохая… как мне быть, как еще донести что не даююю, не доверяю.с ними не живем, финансово незавсисимы от них, внуков у нее больше нет, сын у нее единственный, но живет на сьемных квартирах с 16 ти лет.спасибо

Ответы

Ирина, вы объясняли супругу причину, по которой вы не хотите отпускать ребенка к бабушке с дедушкой? Вы точно знаете, что дедушка смотрит их при ребенке? Важно правильно донести, что все дело в просмотре порно-роликов, возможно, при ребенке, а не в том, что вы имеете что-то против родителей мужа.
Здравствуйте, Ирина! Вы мама и не обязаны «давать» свекрови хоть ее родного, хоть неродного внука. Если они не вызывают у вас доверия или по другим причинам (например, нет такой потребности вообще) вы не обязаны им «давать» ребенка. Опять же девочка не кукла, чтобы ее «давать», в 4 года она сама может решить, хочет она ехать к бабушке и дедушке или нет.
Изложите пожалуйста, в чем именно ваша проблема и что вас смущает.
С уважением,
Татьяна
Здравствуйте, Ирина. А с мужем Вы разговаривали по этому поводу (просмотры свекра), и чем аргументированы Ваши причины отказа. Полагаю стоит поговорить с ним об этом. А муж уже сам может объясниться с матерью, почему не отпускаете к ним дочь.
А если бы Ваш свекр имел доступ к истории Вашего компьютера, как думаете, все бы ему понравилось? Это же,  каком-то смысле, подглядывание. Чем бы Вы это не объясняли: заботой о нравственности или о ребенке.
 Смею заметить, что Вашего прекрасного мужа воспитал и Ваш свекр в том числе.
И то, что они занимаются волшебством, совсем даже не плохо :)
Они же не при ребенке это делали, а за закрытой дверью.
Думаю, у Вас есть претензии к этой стороне жизни — сексу… Что скажете?