Приморский край

Добрый день! Строим дом. Компания-строитель положила теплые полы на первый этаж. Для проведения канализации наняли другого подрядчика. Представители - вопрос №1950451

обоих сторон работали в доме, когда нас не было. Со слов компании-строителя: водопроводчик пробил дыру в теплых полах (под трубу) не в том месте, в котором ему указали, и теперь компания-строитель лишает нас гарантии на теплые полы, хотя об этой договоренности мы узнали по факту, когда дыра была уже пробита не в том месте. Со слов водопроводчика, ему сказали (компания-строитель), что в том месте, где должны проходить трубы (под лестницей), теплых полов вообще не будет. В результате, мы остались без гарантии. Теплые полы пока работают, но компания-строитель сняла с себя ответственность. Договора на теплые полы отдельно не заключали, доплатили за них в рамках общего договора подряда на строительство (сейчас знаю, что это ошибка!). Можно ли к кому-нибудь из подрядчиков предъявить теперь претензии? Дыра все равно уже пробита, деньги за услуги заплачены. Вопрос в гарантии, которой у нас теперь не будет. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо. Вера

Ответы

Добрый день!!! У вас остались какие-нибудь квитанции об уплате вами за оказанные услуги и работы?
Подайте в суд сразу на компанию-строителей и на другого подрядчика который занимался водопроводом