Здравствуйте! Если есть внематочная беременность, то можно ли выпить таблетку которая срывает беременость, или они не помогут - вопрос №1950559

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений!
Медикаментозный аборт назначается до определенного срока беременности и при условии, что беременность развивается в матке.
Определить это может только врач и узи.
А внематочную беременность также можно прервать медикаментозными инъекционными препаратами по новым методикам, но только при определеных условиях и в стационаре.
В любом случае нужен осмотр врача и узи для назначения  медикаментозного аборта.