Добрый день! Интересует следующее: моя ЗП = оклад * индивидуальный коэффициент (ИК) + премия, ИК каждый год оформляется доп. соглашением сроком на один год, имеет ли право работодатель убрать мой ИК - вопрос №1950894

до окончания срока доп. соглашения и если да, то обязаны ли меня предупредить об этом и в какие сроки?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!!! Дополнительное соглашение является частью трудового договора. До окончания срока действия доп. соглашения работодатель не имеет право убирать или преращать ваши ИК.Однако хозяин — барин. Если это была вынуждена мера то о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца.