Мы с мужем вместе почьти 3 года... Женились лишь по причине беременности... Но мы так же были влюблены... Сейчас я неуверена в том что он меня любит... Я думаю он со мной лишь изза нашей - вопрос №1951627

восхитительной дочери… Вопрос в том… Что я должна сделать? ( он был одинок 12 лет и жил лишь ради его детей с предедущей женой… У нас 19 лет разница… Мне 27 ему 46… Я принела его подростков как родных… У нас отличьные отношения… Его дочь даже считает меня лудшей подругой и я знаю о жизни его сына больше чем он… Тоесть они мне доверяют и любят меня) но он ведет себя так бутто мы женаты 30 лет и просто спим рядом ( иногда "ближе") и делаем то что мы должны ( семейную рутину)… Я и его мать обьясняли ему 1000 раз што мне 26, я нуждаюсь в спонтаности… Может легкого безумия… Чтобызнать что он меня любит и я желлана… Но он посадил меня в кресло старухи… И даже после множества подсказок… Ничего не меняется… Пытатса сохрогить эти отношения и обротится к профессионалу( я возможно тоже во многом не права ) или ето лишь трата средств и времени? ( он к стате не миллионер.… Вся его зарплата уходит на оплату квартиры и элементы а моя на еду )

Ответы

Здравствуйте, Мирослава.
Сохранять отношения или нет, решать только Вам. Если решите гармонизировать отношения, то Вам пригодятся эти рекомендации:
— Супруга принимают безусловно, таким, какой он есть, не пытаясь его переделать (это вызывает отторжение)
— С супругом необходимо говорить на его языке (чтобы быть понятым). Это навык, которым, при определенном старании, можно овладеть.
— В отношениях недопустимы манипуляции, угрозы. Необходимо уметь вести конструктивный диалог, идти на компромиссы.
— Отношения в гармоничном союзе выстраиваются по принципу «Взрослый — Взрослый», т.е. на равноправной основе. Недопустимо вторгаться в личное пространство супруга. Каждый из супругов может и должен иметь только своих друзей и проводить время с ними.

Вы осознано выбрали мужа гораздо старше себя, по сему, со всей ответственностью должны принимать и возрастные особенности. Кстати, Вы можете задуматься над тем, почему Вы выбрали именно этот возраст. У Вас был отец? Возможно, Вы просто осуществили перенос, бессознательно пытаясь найти отца.

Гармонизации могут мешать личностные проблемы. По сему, этот вопрос необходимо изучить и проработать.

Гармонизировать можно любые отношения. В этом могу помочь.
Я и его мать обьясняли ему 1000 раз што мне 26, я нуждаюсь в спонтаности… Может легкого безумия… Чтобызнать что он меня любит и я желлана…

— Вы просите щуку превратиться в лебедя. На как возможно? И почему Вы просите? Вы выбрали такого мужа себе, мнительного безынициативного унылого вялого и прочее. К тому же сказывается разница в возрасте. Если Вы не сместите акценты с мужа, и не перестанете пилить и требовать. Ваши отношения будут вулканическими, и рано или поздно Вы разбежитесь так и не поняв друг друга.

Делайте счастливой себя сами, сами реализуйте все свои желания и хотения. Не обвиняйте и не сбрасывайте не на кого ответственность. За свою жизнь Вы сами несёте ответственность.
Здравствуйте, Мирослава!
Как Вы написали, брак состоялся по беременности. То есть, можно предположить, что мужчина сам по себе к браку не стремился. Тогда становится понятным, почему он не стремится обременять себя какими-то дополнительными обязанностями по отношению к Вам. Не исключено, что на Ваше «я молодая и хочу легкого безумия» он считает «если ей чего-то хочется, то пусть сама и старается… я жениться не собирался»