Хабаровский край

имеют ли скидки на аренду земли инвалиды 1 группы - вопрос №1951630

Ответы

Земельный налог в отношении инвалидов не отменяется, однако ч. 5 ст. 391 НК РФ позволяет им рассчитывать на уменьшение его стоимости. Так, согласно НК РФ граждане, признанные инвалидами 1-й группы, имеют право на снижение налоговой базы по земельному налогу на 10 000 руб.