Другое

Может ли гражданин РК получить ЭЦП В РФ?если да то какие документы требуются,куда обратиться и какая стоимость? - вопрос №1952477

Ответы

Здравствуйте. Любой иностранный гражданин, подтвердивший свою личность и свои полномочия   соответствующими документами, имеет право на получение ЭЦП. Перечень подтверждающих документов приведен в Федеральном законе от 10.01.2002 г. №1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи», -

«При обращении в аккредитованный удостоверяющий центр заявитель указывает на ограничения использования квалифицированного сертификата (если такие ограничения устанавливаются) и представляет следующие документы, подтверждающие достоверность информации, предоставленной заявителем для включения в квалифицированный сертификат, либо их надлежащим образом заверенные копии:
1) основной документ, удостоверяющий личность, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования заявителя — физического лица или учредительные документы, документ, подтверждающий факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, и свидетельство о постановке на учет в налоговом органе заявителя — юридического лица;
2) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства (для иностранных юридических лиц);
3) доверенность или иной документ, подтверждающий право заявителя действовать от имени других лиц».

P.S. аккредитованный удостоверяющий центр — это фирмы которые имеют право выдавать ЭЦП. Информацию о которых Вы можете найти в интернете и выбрать подходящий по цене и удалению от места жительства.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!