Добрый день, у меня сын родился без пальцев на правой руке, в нашей поликлинике сказали, что инвалидность можно будет оформить с 1 года жизни. - вопрос №1953226

Вопрос, а почему нельзя с рождения оформить?
1 ответ

Ответы

Мария, по той же причине, почему у нас каждый год инвалидов без руки или ноги на комиссии гоняют. Я думаю они надеются что конечность вдруг отрастет, а у вашего сына за год вырастут пальцы. А серьезно все упирается в деньги, поэтому сейчас ужесточены требования для получения инвалидности, и значительно снижены требования для ее снятия.