Договор социального найма - вопрос №195350

Здравствуйте, у нас не приватизированная квартира, лицевой счет оформлен на сына. В квартире прописаны 2-мать и сын. Скажите, вправе ли мать получить договор социального найма? Ситуация такая: Сын находится в другой области и не проживает в квартире несколько месяцев. Мать решила оформить документы, договор социального найма, согласна, чтобы он был оформлен на имя сына. Но в администрации ей отказывают выдаватьдоговор, т.к. требуют личного присутствия сына. Оформить договор на мать тоже отказываются. Вопрос: Если в квартире прописаны два человека, кто вправе получить договор социального найма?

Ответы

Договор оформляется на лицо, указанное в ордере или распоряжении собственника.

Получить договор на сына можно, представив доверенность от него на совершение этих действий.

Переоформить на другого зарегистрированного человека, наверно, возможно, если сын выпишется. Но наверняка сказать невозможно, нужно смотреть документы