Отношения - вопрос №195366

Почему когда в чём то виноват мужчина, она свою вину не показывает а на ооборот пытается в чём то обвинить девушку

Ответы

Наталия!

Ну очевидно что это метод самозащиты. Мужчине не хочется казаться в чем то «неправым» и лучший способ самообороны для него это нападение.

В основном так поступают неуверенные в себе и слабые мужчины, ибо сильный всегда признает свои ошибки!!!

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

а все потому, что девушка, которая задала этот вопрос позволяет  «виноватому мужчине» именно так поступать))))

 но это уже в прошлом — после посещения психологов, Наталия  увидит и поймет в отношениях гораздо больше, и почувствует  как управлять и завоевывать мужчин

Наталия, объяснение поступка (в данном случае — поступка мужчины) по сути является его оправданием. Вы чувствуете себя в чем-то виноватой?

«она свою вину не показывает»

И оговорились вы так инретесно, прям как по Фрейду ))

Наталия, добрый день! Не только мужчины так поступают, но и женщины. Это защитная реакция организма. И поговорка: «Лучшая защита — это нападение». Разговаривайте, общайтесь, говорите о своих чувствах, когда чувствуете несправедливое отношение к себе.

Наталья, такая ситуация часто применима не только к мужчинам, и её цель, спасти своё самолюбие, не дать почувствовать свою слабость. Так может стоит попробовать сделать так, чтобы Вашему мужчине не нужно было опасаться за своё самолюбие и защищаться от Вас. Нужно повышать уровень доверия между вами. И что-то мне подсказывает, что и Вы тоже грешите этим «свою вину не показывает, а наоборот пытается в чём то обвинить» другого.

Добрый день, Наталия!

А девушка не выдает желаемое за действительное?! Возможно, мужчина и не виноват, а возможно, он просто не чувствует своей вины, а возможно, он не пытается обвинить девушку, просто девушка видит так и чувствует таким образом, принимая чужую вину на себя. Разберитесь в себе, если описанная Вами девушка и есть Вы. Удачи и уверенности в себе, милой девушке! Ирина.

Многие женщины здесь будут против моего ответа, но так как большую часть времени я работаю с мужчинами, то скажу что большая часть мужчин говорит о том, что если я уступлю ей, извинюсь, то потом мне придется каждый день извиняться, так как она будет доводить до такого состояния, а если не извиняюсь все куда лучше складывается, я мужчина, я сильный и не должен давать слабость в том чтобы извиняться.Конечно если ошибка очень серьезная, то мужчины извиняются..