Раздел имущества - вопрос №195399

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какая часть комнаты в общежитие будет принадлежать мне после развода с мужем? Если зеленка на комнату оформлена на сына(7лет), в комнате прописан сын и муж. Сын будет жить со мной. И какие права на эту комнату будет иметь бывший муж? Спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Мари! Все зависит от того каким образом возникло право собственности у вашего сына на эту комнату. Если комната получена вашим ребенком в процессе приватизации, то ни вы ни муж не имеете права делить эту комнату, но и вы и супруг имеете право проживать в этой комнате и никто вас выселить не имеет права, т.к. вы оба при приватизации отказались от права собственности на жилплощадь. Если комната была куплена до брака одним из вас, то она  не будет делиться, т.к. добрачное имущество не делится. Если комната была куплена в браке и сразу оформлена на ребенка, то тогда можно произвести раздел в равных долях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

имущество детей при разводе не делится