Москва

Здравствуйте ! Мы семья из 3-х человек, мать, сын (16 лет), сын (30 лет). Проживаем в 3-х комнатной квартире 84 кв. м. Нас расселеют по программе расселения ветхого жилья. Нас хотят поселить в две - вопрос №1954078

однушки равноценные 84 кв. м. Законно ли это? Имеем ли мы право на 3-х комнутную квартиру такой же площади или на одну однушку и двушку?
2 ответа

Ответы

Доброе утро.
По закону при переселение вам предоставят варианты на выбор.
Но если вам нужна трешка вы можете настаивать на этом так как они обязаны просто предоставить вам трешку.
Всех Благ
Вам обязаны предоставить жильё в том же районе проживания( при наличии), равнозначную по площади старой квартиры (не меньше норматива на одного человека) и количество комнат должно быть таким же. Если трёх комнатной нет, должны предложить одно+двухкомнатную.