Гипертония!!! - вопрос №195538

Здраствуйте!!!

1.Мне 23 года. Рост 177, вес 76)))Занимался раньше спортом в основном качалка.

2.Примерно месяца 2 назад(Ноябрь), начал чувствоать что с сердцем что то не так.Нет ничего не кололо, не болело.Было сильное сердцебиение.

3.Вчера сделал ЭКг в частой поликлинике.Диагноз: Артериальная гипертония средней степени риска, синусовая тахиаритмия.Так же врач сказал что левый желудочек опущен вроде.

Лечение назначили: Конкор 5мг с утра.но пить я его боюсьи пью по 2,5 мг с утра)

Вопрос вот в чем: Можноли мне заниматься на турниках и брустьях??? Само собой не в полную силу. Или я могу забыть слово спорт???

Ответы

Здравствуйте Александр!

Какой же нормальный и грамотный врач, скажет Вам — забудьте слово спорт? Спорт — это Ваш союзник, а не враг. Но как известно, все должно быть в меру, и спорт тоже. На время стабилизации состояния здоровья, нагрузки необходимо резко снизить или прекратить заниматься вообще. Но как только лечащий врач зафиксирует стойкое улучшение, можно будет их восстановить, только естественно — постепенно набирая обороты!

А вот Конкор — принимать необходимо именно в той дозировке — что предписана врачом, ведь он будет ждать определенных результатов от Вашего сердца — а их не будет...