Алименты - вопрос №195617

полтора года как развелся, женился, плачу каждый месяц ка карточку бывшей жены деньги, у меня работа сезонная зимой работы мало, плачу 15 тысяч в месяц да двоих детей в декарбре заплатил 10 т.р. в январе 7т.р., ловила меня и швырнула 7 штук и сейчас я не могу видится с детьми так как она им вдалбливает что отца у их нету,сказала что если я буду настаивать подаст в суд на алименты и с требует с меня за 1.5 года все, и то что я платил на карточку она ничего не знает. Возможно это и как мне оформить алименты ?

Ответы

Вы можете заключить согалшение с женой о том, каким образом и в каком размере будет уплачиваться алименты. Если нет соглашения, то устанавливается через суд. На двоих детей размер алиментов в размере 1/3 от зарплаты, также можут быть установлено и в твердой денежной сумме. Запретить встречаться с детьми ваша жена не имеет права.

Павел! Если жена будет запрещать видеться с детьми обратитесь в суд с заявлением об установлении порядка общения с детьми. По алиментам: переводите жене алименты так, чтобы у вас оставался документ, в котором было бы указано назначение платежа: алименты на детей за такой то месяц и год, либо пересылайте их почтовыми переводами и в переводах указывайте: алименты за такой-то месяц и год. Алименты за предыдущие три года она может взыскать если докажет, что она предпринимала меры по взысканию алиментов, а вы укрывались и прятались