шишка на шее - вопрос №195645

Здравствуйте, У ребенка появилась шишка на шее, постепенно увеличивалась и очень болела, ребенку было больно поворачивать головой, подозрение на лимфоузлы не подтвердилось, сделали операцию, гноя не обнаружили, ребенок находится на искусственном дыхании, медики поставить диагноз не в состоянии, а соответственно и обеспечить правильное лечение. Что это может быть?

Дополнение автора от 03.02.12 18:56:54

Два дня по началу держалась небольшая температура.  Горло и дыхательные пути были чистые. Анализы ничего не показали. Врачи спорили и утверждали что в этой шишке скопился гной и его необходимо удалять херургическим путем, но при проведении операции гноя не обнаружили и теперь они в замешательстве.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Юлия!

Это могла быть и киста, и гемангиома… Вы же сдавали анализы, и гистологию наверное? По поводу чего оперировали ребенка, какой диагноз послужил сигналом для хирургического вмешательства?

Мне не понятно, проаперировали — а диагноза нет что ли?