Здравствуйте.Разъясните мне пожалуйста один вопрос,очень важный для меня.Мы с мужем развелись год назад,по исламу,но официальный гражданский брак у - вопрос №1957252

нас не расторгнут.Весь этот год он жил в другой квартире, но регулярно ходил ко мне.В итоге сейчас у меня 10 недель беременности и он заставляет меня делать аборт, в противном случае угрожает просто уехать навсегда и подальше.У нас уже есть сын,3 года, рожденный в браке.Прав ли он в этой ситуации?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена!

       Если ваш брак зарегистрирован в ЗАГСе, то вы по-прежнему состоите в законном браке. В глазах Бога вы законные муж и жена, а делать аборт это тяжкий грех, потому что в глазах Бога это жизнь и она ценна. Ваш муж не прав толкая Вас на аборт, что является убийством ребенка.

         Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из библии.