Иркутская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста,что я могу сделать в данной ситуации. Я сделала заказ в интернет магазине в январе этого года. На сайте указано, что доставка составляет 3-4 недели. Спустяуказанный - вопрос №1958186

срок, я стала спрашивать, когда же получу свой заказ, на что они ответили, что заказ еще в пути, и они его еще сами не получили. Спустя еще две недели я снова написала с вопросом-когда, на что они ответили, что как оказалось, по моему заказу не было нужного размера, расцветки и еще что-то там… Я стала возмущаться, почему они не предупредили меня об этом заблаговременно, а только тогда когда я сама стала интересоваться, и стала просить возврата денег. Отправила им данные своей карты и стала ждать, когда же деньги вернут, но деньги все не поступали, а они в свою очередь писали что деньги будут в конце месяца, но денег не было ни спустя месяц ни два. Когда я в очередной раз стала просить вернуть деньги, они сказали, что деньги возвращают частями, либо нужно сделать замену и заказать за эти деньги что то другое, но у меня нет никакого желания с этим связываться.<cut/>Скажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Может просто попробовать написать, что обращусь в полицию? В этих вопросах полный ноль, не знаю как себя вести…
17.05.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Можно и в полицию в таком случае обратиться с заявлением о преступлении по факту возможного мошенничества (ст.159 УК РФ). Даже если будет отказано в возбуждении уголовного дела, в постановлении будут установлены необходимые для суда факты, чтобы потом подать исковое заявление в суд. В частности, будет установлен ответчик, чтобы суд мог его уведомить о поданном исковом заявлении. Т.к. спор потребительский, то иск можно подавать по месту своего жительства, истец освобожден от уплаты госпошлины, также Вы вправе претендовать на взыскание неустойки в размере 0,5% предоплаты за каждый день просрочки, морального вреда и штрафа в размере 50% от присужденной суммы.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
17.05.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store