Москва

Мой вопрос еще не решен, а набирает все большие обороты. Мне по прежнему бывшая не дает жизни. Моя жена в совместном уже браке приобрела пассажирскую газель и сдала в аренду на маршрут. Меня

интересует, есть ли такая статья, в которой будет указано, что алименты должен платить бывший супруг, но не моя нынешняя семья??? потому что бывшая постоянно претендует на доход моей жены, указывая, что это доход семьи, и значит с него надо платить алименты. Бывшая наняла адвоката, который требует алименты с общего дохода. Еще не понятно почему, адвокат подает запрос на то, в каком загсе я с нынешней супругой зарегистрирован, что этим хочет сказать не понятно. Я живу в Астрахани, а в период моего бракосочетания, моя супруга работала в Москве, и жила в Королеве, я ездил к ней и зарегистрировался в Королеве, ну а что здесь такого? И что он этих хочет добиться не пойму. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, чтобы опровергнуть все факты, и дать понять, что доход жены, это доход жены и она на них растит ребенка и не обязана платить алименты моим детям от первого брака.

Ответы

Здравствуйте Леонид
 согласно ст.  82 СК РФ  которая гласит 
Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.
таким образом токо вы платите алименты  со своего зароботка. А не ваша супруга за вас.
более пождробнов  чате, оценит епожалуйста ответ
с уважением к ВАМ 

17.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно