Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться что со мной,месяц назад играли в игру долго сидел появилась резкая боль в грудной клетке начала кружится голова и появилась тревога в течении - вопрос №1958913

10-15 минут все прошло, несколько дней назад ложился спать потом проснулся покурил и снова лег и тут началась кружится голова и появилась тревога вызвали скорую они приехали когда мне было уже легче измеряли давление оно было 180, сегодня ночью не мог уснуть стало снова плохо подумал что давление подскочило выпил Андипал-В, стало хуже(мне раньше вызывали скорую из-за аллергии на кетанов и сказали что бы я не пил анальгетики и т.д.)через 2 часа стало легче но начало болеть немного сердце из-за данного препарата, когда приежала скорая шумов в сердце не было они сказали
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Похоже на спазм сосудов и как следствие повышение давления! Только для того чтоб определииь изза чего этот спазм необходимо пройти некоторые исследования и консультации специалистов! Рекомендую суточное мониторирование АД, велоэргометрия или тредмил-тест, допплер сосудов головы и шеи, консультация невролога, кардиолога! Головокружение, боль в груди и повышение АД вполне могут возникать на фоне курения, т.к наблюдается гипоксия! Бросайте курить!
Спасибо за оценку ответа!