Иркутская область

здравствуйте. в 2013 познакомилась с мужчиной. прописала его у себя, думала будет работать. ничего не получилось. прожили год. разошлись. он уехал в - вопрос №1959789

другую область к своей родне. но он прописан у меня. я написала исковое заявление в суд о выписке его. но его старые телефоны не отвечают. где он живет я не знаю. сестра не знает, или не хочет говорить. можете подсказать что мне делать. спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия! На основании ч. 1 ст. 29 ГПК РФ  исковое заявление к ответчику, место жительства которого не известно истцу, можно подать по месту нахождения имущества ответчика либо по последнему известному истцу месту жительства ответчика. В связи с тем, что ответчик зарегистрирован у Вас и проживал в Вашем жилище, то его последнее место жительства, известное Вам, является адрес Вашей квартиры (дома). Поэтому подавайте иск в районный суд по Вашему месту жительства.