может уволить работодатель меня за невыполнение должностных обязанностей если заявление подписано директором - вопрос №1962221

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. За единичный случай не исполнения или ненадлежащего исполнения должностных обязанностей, по отрицательным основаниям не увольняют. Обычно объявляется замечание или выговор. Увольнение по основаниям п.5 ч.1 ст.81 ТК РФ, подразумевает увольнение за, -
"неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание";
Часть вопроса о подписании заявления директором непонятна. Заявления от своего имени работник пишет и подписывает сам. Директор может поставить на нем только резолюцию: «согласен», «несогласен» и пр.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!