Новосибирская область

У меня дочь вышла замуж в гражданском браке они прожили два года в регистрации один год, у мужа появилась любовница, и он выгоняет мою дочь квартира - вопрос №1962424

в которой они живут оформлена на его мать дочь прописана у нас в квартире, дочь глухая, устроится на работу очень тяжело, муж слабослушаший он работает, у меня вопрос при разводе муж должен платить алименты жене если она осталась без средств на жизнь.

Ответы

Ольга, право на алименты возникает у нетрудоспособного нуждающегося бывшего супруга, при условии, что его нетрудоспособность возникла до заключения брака или в течение 1 года после него. При этом у второго супруга должны быть необходимые средства для выплаты таких алиментов. Как я понимаю, Ваша дочь не является в соответствии с положениями действующего законодательства нетрудоспособной. В таком случае, право на выплату ей алиментов бывшим супругом у нее отсутствует.