Москва

Являются ли пенсионные накопления наследством? - вопрос №1963221

Ответы

Buh

Да, если не будет ни одной выплаты пенсионеру.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте. И да, и нет. Но скорее НЕТ. При получении пенсионных накоплений (накопительная часть пенсии),  есть схожесть с принятием наследства, но есть существенные различия. Так например с заявлением в ПФ, необходимо так же обратиться в течении 6 месяцев после смерти застрахованного. Но при этому не нужно обращаться к нотариусу, открывать наследственное дело, платить госпошлину и пр. как при принятии в наследство например, квартиры, автомобиля или другого имуещства.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!