Раздел машины - вопрос №196566

Добрый день, такая проблема: решили с женой купить авто. Мои родители дали нам 400 тыс. руб. 300 тыс папа взял ссуду на себя в банке и 100 тыс. накоплений. Когда поехали покупать машину договорились что оформим на меня. Права хоть и у нее. Поехали в банк и деньги положили на счет хозяйке авто (370 тыс). Потом поехали оформлять, жена попросилапостоять чуть-чуть, а сама пошла и оформила машину на себя, я не ругался, доверял. Сейчас разводимся, а она уехала и прячет машину. Документы на куплю продажу тоже у нее. Говорит отдаст половину стоимости и оказалась стоимость 120 тыс, те мне 60 тыс. Что делать подскажите пжл? Могу ли я забрать машину? Или только половину (и какую половину)?

Ответы

Рустам! Доказывайте, что родители подарили вам деньги на машину и то что у них была такая возможность: кредит папы и личные накопления — 100 т.р. и машина будет полностью вашей, но для этого вам нужен договор дарения этих денег с указанием цели дарения. Полагаю, такой документ и был составлен в день покупки машины между вами и родителями.