выплота декретных денег - вопрос №196733

Здраствуйте, подскажите пожалуста, 23 декабря одала декретный лист предрпиятию, декретные деньги досехпор не выплатели, согласно какой статьи и в течении какого времени их должны заплатить?

Ответы

в соответствии с законодательством работодатель назначает пособие по беременности и родам в течении 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его плучением с необходимыми документами. выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы. в вышем случае работодатель необоснованно задерживает вплату, вы можете обратиться с жалобой на действия работодателя в прокуратуру.