Здравствуйте! Ребенок это дар Божий, почему Господь любовникам (он женат на 30 лет старше ее, она свободна) дает ребенка, а верующим людям в браке, - вопрос №1968163

нет? Спаси Господи.

Ответы

дети — награда от Господа.
Но неправильно воспринимать это как только нечто положительное. Т.е. награда — да, но какая?
Если человек достоин осуждения, то он и детей получит злых.
О чём нам и говорит слово Писания:
«вот доля человеку беззаконному от Бога, и наследие, какое получают от Вседержителя притеснители. Если умножаются сыновья его, то под меч; и потомки его не насытятся хлебом. Оставшихся по нем смерть низведет во гроб, и вдовы их не будут плакать.» Иов.27:13-15.

Подобно сему и отсутствие детей — для кого-то проклятие, а для кого-то — благословение.

Здравствуйте Сергей.

Правильно вы рассуждаете,  БОГ ДАЕТ И БОГ НЕ ДАЕТ, только еще надо знать и другое, вообще то дарит  детей БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС а вот не дает, отбирает это ведь враг. Видите все еще зависит от состояния сердца, если во всем сердце будет жить ХРИСТОС, тогда и проблем не должно быть, а вот если еще и враг живет в сердце в каких то грехах, и занимает какую то территорию, видите уже есть сила в сердце не дающая, и отбирающая.  Вы же христианин, тогда вы знает главы из библии об ИОВЕ МНОГОСТРАДАЛЬНОМ. Когда встретились БОГ и враг, и БОГ ЛЮБОВЬ он говорит, вот он мой раб, Иов  не изменяет мне ни делом ни словом ни помышлением, на что враг ответил, это ты кругом его окружил не даешь к нему подступится, тогда БОГ ЛЮБОВЬ решил испытать своего раба, и  сказал врагу, то что в руках Иова все отдаю в твори руки, и все как только враг заимел доступ к Иова, У Иова сразу же погибли все его дети, а их было десять,  а Иов он был еще богатым, у его были десятки тысяч скота, и как только враг заимел доступ ко всему что в руках Иова, Иов и богатство все свое потерял, сгорели разворовали. Вот он момент, вот он Иов не изменял БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, как бы получается что был в заповедях  БОЖИИХ, потому БОГ ему давал, и детей и богатство, и БОГ ЛЮБОВЬ,  он его и защищал. Вы наверное знаете истину,  БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, а еще БОГ он сделал человека собственником своего  сердце, своей души, видите Иов он был в руках БОЖИИХ на все сто, и БОГ он решал, подпустить врага к Иову или нет, видите вы есть творец своей судьбы, БОГ ЛЮБОВЬ ВАМ ОТДАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕШАТЬ, ПОДПУСТИТЬ ВРАГА К СЕБЕ, ИЛИ ОТДАЕТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, СВОЮ ДУШУ В РУКИ БОЖИИ,  и вы решаете сами, кому жить в вашем сердце, начало это вы приняли ХРИСТА во все свое сердце  в крещение, а дальше уже, что бы БОГА ЛЮБВИ не уменьшалось в сердце, И ЧТО БЫ У ВАС ПОЛУЧАЛОСЬ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  вы должны уже трудится,  вы ведете христианский спасительный образ жизни, вы следите за состоянием своего сердца, вот он момент, если во всем вашем сердце живет ХРИСТОС, тогда вы по состоянию сердца получается, что вы  есть творец своей судьбы, тогда у вас должно получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Как вы пишите что вы есть верующий, в браке,  и если в вашем во всем сердце живет ХРИСТОС, тогда проблем то не должно быть, ВЫ ПРОСИТЕ У БОГА И ПОЛУЧАЕТЕ, если вы попросили детей у БОГА, тогда вы ждете, ВОТ ОН МОМЕНТ, ПРОСЬБА ВАША ЕСТЬ, НО ВИДИТЕ ЕСТЬ КАКИЕ ТО ВАШИ РАССТРОЙСТВА, ЧТО НЕ ПОЛУЧАЕТЕ,  или так НАДО ПОЛУЧИТЬ, есть ваша ВЕРА И НАДЕЖДА, вы решили в семье с женой иметь детей, и все, вы же верующий вы знаете, что БОГ он обязательно даст, и уже ждете и получаете ОБЯЗАТЕЛЬНО  по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ.  Вот смотрите если вы верующие, и если вы попросили и не получаете, значит что то не так,  тогда надо проверить  тело, не больное ли оно, если проверили тело, и оно здоровое, тогда надо проверить состояние сердца, не больное ли сердце, не больная ли душа. А что значит больная душа, а это значит когда враг через грехи входит в сердце, тогда на это же количество БОГА ЛЮВБИ в сердце становится меньше, видите уже вот оно получается больное сердце, а когда враг в сердце, тогда и проблемы начинаются, потому еще надо распознать и понять,  больное сердце или нет,  вот вы просите и не получаете, и следом имеете расстройства мучения, видите значит есть непорядок в сердце, и сердце душа она больная, уже надо идти в церковь как в больницу, надо идти ко врачу ко ХРИСТУ и надо полечить свое сердце так, как это делают христиане, какими то лекарствами,  через обряды или как то по другому, уже духовник священник он как то поможет разобраться с состоянием сердца,   Вы христиане, вы знаете истину, вы знаете что вы есть творцы своей судьбы, вы решаете, и вы хотите иметь детей. И ваше хочу не нарушает заповеди БОЖИИ, и если не дается, и если тело здоровое,  значит что то не так с состоянием сердца, НЕ ДАЕТ ТО ВРАГ, А ДАЕТ БОГ, ПОЛУЧАЕМ ИЛИ НЕ ПОЛУЧАЕМ ЕЩЕ И ПО СОСТОЯНИЮ СЕРДЦА ЭТО ПРОИСХОДИТ. Если есть враг в сердце в душе в каких то грехах, вот кто не дает, вы просите вам не дается. А если вы еще попадаете в расстройства из за этого, вот он уже урожай враг с вас снимает. Чем дольше вам не дать зачать, тем больше ваших расстройств, видите когда враг есть в грехах в сердце, это он уже становится командиром здоровья, отношений настроения. Нарвались на расстройства, потеряли мир и радость,  значит сердце, душа больная, потому есть враг в каких то грехах в сердце ему попались,  враг и не дает. Будущие родители, папа мама они есть сотворцы малыша, родители мама дарит тело малышу, а БОГ он дарит душу малышу, потому должно быть здоровое тело, и  должно быть достаточное количество БОГА в двух сердцах, фундамент, это есть ЛЮБОВЬ между мужем и женой, А ЧТО СКАЗАНО ПРО ЛЮБОВЬ А ПРО ЛЮБОВЬ СКАЗАНО, ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите в ЛЮВБИ находится сам БОГ,  если вы создали отношения и брак по ЛЮБВИ, ВИДИТЕ УЖЕ БОГ КОЕ ЧТО ВАМ ПОДАРИЛ, ВАМ ПОДАРИЛ ЖЕНУ, А ВАС ПОДЕРИЛ ЖЕНЕ,  но что бы БОГ поучаствовал в вашей судьбе,  значит вы прежде имели такую свободную волю, вы решили найти свою вторую половинку и решили создать семью,  ВОТ ОНА БЫЛА КОГДА ТО ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, А ДАЛЬШЕ УЖЕ ШЛА РАБОТА БОЖИЯ, НЕ СВОИМИ СИЛАМИ ВЫ УЖЕ ИСКАЛИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ, потому прежде чем найти вторую половинку, вы  получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, ВОТ ОНА БОЖИЯ РАБОТА,  ВИДИТЕ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ДОБАВИЛОСЬ БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА,  потом вы стали способными  ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ, потом вы через ЛЮБОВЬ БОЖИЮ нашлись,  ВИДИТЕ ОПЯТЬ БОГ ПОРАБОТАЛ, ОН ВАС ДРУГ ДРУГУ ПОКАЗАЛ, ПОЛУЧИЛАСЬ ЛЮБОВЬ, а потом уже получился брак по ЛЮБВИ, а дальше уже в пути вы все правильно делаете, вы ведете христианский спасительный образ жизни, который вам помогает сохранить БОГА в своих сердцах, и это уже БОГ это он уже дарит ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу. Как бы видите это мы рассмотрели вопрос, как получаем от БОГА ЛЮБВИ то что просим, видите что бы БОГ дал, надо в начале получить ДАР ЛЮБВИ, надо что бы БОГА добавилось, и так оно получается и при создании семьи по ЛЮБВИ, так оно и получается если хотим иметь детей, в таком же порядке должно идти. Прежде чем зачать и родить, надо иметь ЛЮБОВЬ в достатке, а еще надо дополнительно получить ДАР ЛЮБВИ в сердце, потому уже надо больше ЛЮБИТЬ, уже надо ЛЮБИТЬ малыша с зачатия, видите уже каждому из вас, мужу и жене, надо иметь ЛЮБОВЬ в избытке, уже вам надо ЛЮБИТЬ и жену, и уже вам надо ЛЮБИТЬ и малыша, а мама она как два в одном, ей нужно иметь много силы.  Потому вот вы есть родители, вы решили что вам нужны дети, потому ЛЮБВИ а значит БОГА в ваших двух сердцах должно быть и на третьего. Видите значит надо получить дополнительно ДАР ЛЮБВИ, подарком, или через христианские труды, ВОТ ОН МОМЕНТ, ЕСТЬ ВАШЕ ПРОШУ, А ДАЛЬШЕ УЖЕ НАДО ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ, НАДО ЧТО БЫ БОГА В ВАШИХ СЕРДЦАХ ДОБАВИЛОСЬ, ПОТОМУ УЖЕ С ЗАЧАТИЯ БОГ ЧЕРЕЗ ВАШУ ЛЮБОВЬ, через ЛЮБОВЬ МАМЫ,  БУДЕТ СОХРАНЯТЬ МАЛЫША.  Если БОГА в сердце есть недостача, значит может не получиться либо  зачать, а если зачали, может не получиться сохранить до рождения и т.д. видите если БОГА будет не достаточно в сердце, то уже может не получаться зачать и родить, а это значит что есть враг в сердце в каких то грехах он и не дает, через это снимает урожай рассстройств. Потому видите вы христиане, тогда вам надо добавлять БОГА ЛЮБОВЬ уже в свои сердца так, как это делают христиане, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ПРИМИТЕ В СЕРДЦЕ, БОГ ВОЙДЕТ В СЕРДЦЕ, И РЕШИТ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, И У ВАС УЖЕ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ ТВОЦАМИ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ, надо еще место приготовить для БОГА в сердце, потому прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите в целом надо что бы в сердце врага в грехах убавилось, а БОГА ЛЮБВИ добавилось. Видите вы пишите  что вы есть верующие, но знаете быть верующим, это одно дело, НАДО ЧТО БЫ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ ЖИЛ ХРИСТОС, И ПОСТОЯННО, И КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ВРАГ ОН БЫСТРО МОЖЕТ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ ВХОДИТЬ В СЕРДЦЕ, потому  надо следить за состоянием своего сердца постоянно, надо что бы во всем сердце жил ХРИСТОС на каждый день и час. А если БОГ он будет жить в вашем сердце, тогда не должно быть ваших расстройств, недовольство, уже у вас должно хватать силы без расстройств, ждать то что просите у БОГА, а если этих сил не хватает идете в церковь и получаете эти силы через обряды в сердце. Вот что вы пишите, да еще сравниваете с другими не верующими, видите враг с вами работает уже в помышлениях,  вы же видите есть ваши недовольства, в связи с тем, что не получается зачать и родить, видите вот она есть сила уже в вашем сердце, а это враг, который есть в каких то грехах, и этого врага вы еще не нашли. Вы же видите нет мира в сердце, нет радости, а это ведь от БОГА такое сопровождение должно быть, не получается зачать, есть сопровождающие расстройства недовольства обиды на БОГА, а это говорит что есть враг в сердце, в каких то грехах,  ВОТ ОНО ЕСТЬ МЕСТО, ЗА СЧЕТ ЧЕГО БОГА МОЖНО ДОБАВИТЬ В СЕРДЦЕ,  видите вот так если враг живет в сердце, и если попался на расстройства, тогда получается, врагу выгодно что бы у вас не получилось зачать и родить, потому если у вас это не получается, значит есть ваши расстройства, а это ведь уже урожай врага с вас, а если у врага получается не дать долгое время, то уже и отношения и брак уже могут быть под обстрелом. А вы говорите что БОГ дарит, да БОГ он дает все что просишь, лишь бы просимое не нарушало заповеди БОЖИИ, только надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ жил во всем сердце, а если есть враг в сердце, вот кто не дает зачать и родить, это он снимает урожай расстройств, потому видите надо поработать со своим состоянием сердца, надо найти БОЖИЙ мир в сердце и радость, надо что бы заработала ВЕРА И НАДЕЖДА.  Вот смотрите вот они есть муж и жена, вот он брак по закону, и вот он ваш пример, что на стороне получается зачать, а это значит что уже если есть прелюбодеяние, значит на стороне уже враг работает, видите уже если заиметь на стороне детей, это уже другие проблемы, другие сопровождающие расстройства мучения,  значит уже опять же, вот он есть ребенок на стороне, и опять же  нарываешься на расстройства мучения, сопровождающие по другому, а еще можно потерять жену, БОГОМ данную, а еще можно заиметь жену в гражданском браке, ту которую враг может подарить, а счастье дарит БОГ, когда живет в сердцах жены и мужа. Как бы видите враг он каждого человека, не зависимо от веры,  старается подловить, и на расстройства можно нарваться по разному,  могут дети появиться на стороне, и уже можно на долгие годы быть в расстройствах, дети то на стороне, уже и кормить как то надо, делиться уже как то надо,  потому не надо завидовать тому, что вы усмотрели, Вы же видите враг он высматривает как с кем расправиться, вы же видите у вас не получается зачать, враг выбрал уязвимое ваше место, и все скопленные силы в грехах направил в это место, не дает вам зачать родить, следом снимает урожай ваших расстройств, мучений,  у других враг может найти другое уязвимое место, допустим  получается зачать и родить на стороне, а радости от этого может не быть, потому что  не получается воспитать, а каково быть матери одиночке, проблем может быть много и на долгие годы, значит враг может долгие годы снимать урожай   и т.д. видите у каждого свой крест, только надо со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, если не следуешь за ХРИСТОМ со своим крестом, то крест он становится утяжеленным.  Вы же видите есть недостача БОГА ЛЮВБИ в вашем сердце, и уже не получается быть счастливым, вы христианин,  но вы то знаете что надо делать, что бы следовать за ХРИСТОМ вы идете в церковь, лечите свое сердце,  меняете состояние своего сердца, очищаете свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и принимаете, добавляете ХРИСТА в сердце через причащение,  и уже у вас получиться быть творцом своей судьбы, УЖЕ ПОПРОСИЛИ И ПОЛУЧИЛИ,  уже у вас получается быть  счастливым, а вот те кто не христианин, то они есть легкая добыча для врага, и его козней, и если не знают, как избавится от врага в сердце,  то  на долгие годы могут попадать в сопровождающие расстройства мучения. Вы христианин, если в вашем сердце будет жить постоянно ХРИСТОС. Значит вы будете способные ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ ПОСТОЯННО, а у БОГА у его детей много. Все дети сироты они есть БОЖИЕ дети и ЭТИХ ДЕТЕЙ ТОЖЕ БОГ КОМУ ТО ДАРИТ, МЕХАНИЗ ПОЛУЧИТЬ ДЕТЕЙ ОДИН, ПОПРОСИЛ У БОГА ДЕТЕЙ, СЛЕДОМ УЖЕ БОГ ЕГО РАБОТА НАЧИНАЕТСЯ, ПОЛУЧИЛ ДАР ЛЮБВИ ПОДАРКОМ, ИЛИ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, БОГА ДОБАВИЛОСЬ В СЕРДЦЕ, СТАЛ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ, ПОЛУЧАЕШЬ МАЛЫША, ЛИБО САМИ РОДИЛИ, ЛИБО ПОШЛИ И ВЗЯЛИ НА ВОСПИТАНИЕ, ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ, А ЭТО ЗНАЧИТ БОГА ЕСТЬ В ДОСТАТКЕ В ИЗБЫТКЕ В СЕРДЦЕ. А сирот их много,  и БОГ он им подыскивает маму и папу, способных ЛЮБИТЬ, потому если будет ЛЮБВИ с избытком в сердце, и если есть какие то проблемы с телом, не получается зачать и родить,  тогда уже разницы нет,  уже  дети без родителей, они могут быть такими же родными, как свои, видите все дело в способности ЛЮБИТЬ, все дело в количестве БОГА в сердце,  а что бы была способность ЛЮБИТЬ, надо что бы ХРИСТОС жил во всем сердце, это БОГ это он есть ЛЮБОВЬ.  Если ХРИСТОС будет жить в сердце, и если не получается зачать и родить, и если эта свободная воля иметь детей будет в силе, и если муж и жена не хотят друг друга терять, потому что есть ЛЮБОВЬ,  по любому БОГ он подарит детей этой семье, лишь бы была способность ЛЮБИТЬ.  Если вы поняли, кто и как, при каких условиях,  вам может дать, подарить малыша, а это БОГ,  и если вы поняли, кто и как вам может не дать, а это враг. Тогда идите в церковь и лечите свои сердца,  меняйте состояние своего сердца, а поменять состояние сердца можно быстро через обряды, как в крещение в одно мгновение после очищения сердца входит ХРИСТОС во все сердце.  А дальше уже надо стараться не потерять БОГА ЛЮБОВЬ из своего сердца, и христианский спасительный образ жизни, если его вести позволяет на каждый день и час иметь много БОГА ЛЮБВИ в сердце.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте! Потому что господь первый грешник во вселенной! Именно господь!  Не путать с богом! Бог это создатель! Божественная первозданная энергия! А тот кому молятся в церкви совсем не бог! Это замаскированный под бога демон!  Нас об анывают с детства выдавая ложь за правду! Во всем! Во всех отраслях! Бог в каждом из нас, мы дети его  , его частица! Чтоб верить в него цеиковь не нужна! Он в каждом из нас а мы это он! А вот тот кто в церкви, господь! То есть господин, для него мы не дети а рабы!  В библии так и написано рабы! А ведь живому богу рабы не нужны! Он ни в чем не нуждается! Уж в рабах то точно! Ему не нужно ничего материального! Вот поэтому господь дает детей любовникам, хорошие люди умирают а ханыги и наркоманы живут, и т.д. и т.п. религия не нужна! Религия придумана священниками и никакой правды там нет! Нужна вера! В настоящего живого бога!  А тот кто кланяется господу, всегда будет рабом!

Ведь это бог дает, и не дает,

 причины то  на самом деле в прошлых воплощениях.

а бог говорит- не суди и не судимы будете,