Как избавить жену чёрной зависти? - вопрос №1969541

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Виталий. А сама жена хочет от нее избавиться? Если нет, то вряд ли  у Вас самостоятельно это получится. Но все же, можете рассказать о том, что есть и другие, альтернативные чувства и ощущения, которые дают человеку позитивные эмоции, в отличии от зависти — негативные. И если ей это интересно, желает пересмотреть свое видение в этом вопросе, можете дать ей ссылку на наш сайт, пусть напишет сама, ей подскажут и помогут.
Виталий, помочь жене увидеть в себе женщину, наполненную красотой, внутренней и внешней, напомнить ей о том, что она любима и желанна, о том, что прекрасная хозяйка, мать и жена. А потом и все зависти отпадут, потому что ей будет не до этого!)
Здравствуйте, Виталий!

Зависть — это результат сравнения себя с кем-то более успешным. То есть это мысль о том, что «Я не успешен (не успешна)». Такая мысль приводит к снижению уверенности в себе, пониженной самооценке и самоедству.
Способов справиться с этим достаточно много, если, конечно, у Вашей жены есть желание с этим справиться.

Вы же со своей стороны тоже можете ей помочь. Но не поучениями типа «тебе нужно перестать себя с ними сравнивать» или «тебе нужно повысить самооценку», а самым обыкновенным восхищением.
Восхищайтесь своей женой, только делайте это искренне, иначе она услышит не восхищение, а лесть и попытку обмануть. Нравится Вам, как она выглядит — скажите ей «Как же здорово быть мужем такой красавицы». Нравится как она управляется с детьми или делами — скажите ей «Как же здорово у тебя получается управляться с тем-то и тем-то». Нравится Вам, как она готовит — скажите ей «Я в восторге от твоей способности превратить обычные продукты в нечто потрясающе вкусное».
Будете часто восхищаться своей женой — и ее уверенность в себе, ее уровень счастья начнут повышаться. А когда человек счастлив, то ему по-большому счету неважно, что и как происходит у соседей/знакомых/кого-то еще. Потому что у нее у самой — все хорошо. Рецепт, увы, не гарантирует 100% результат, но ситуацию улучшит точно. Еще раз повторюсь — только искреннее восхищение и никакого обмана.

Мудрости Вам.

Не забывайте отмечать понравившиеся Вам ответы. Спасибо.
Уважаемый Виталий!
Важным условием является собственное желание жены избавиться от зависти. Если зависть ей мешает жить и радоваться она может обратиться к психологу и проработать такую неприятную эмоцию как зависть.
Удачи Вам!
Для этого она должна начать работу над собой и улучшением качества собственной жизни. Для этого отлично подходят психологи. Вы тут не поможете, если не сумели раньше помочь.