Как избавить жену чёрной зависти? - вопрос №1969541

26.05.16
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Виталий. А сама жена хочет от нее избавиться? Если нет, то вряд ли  у Вас самостоятельно это получится. Но все же, можете рассказать о том, что есть и другие, альтернативные чувства и ощущения, которые дают человеку позитивные эмоции, в отличии от зависти — негативные. И если ей это интересно, желает пересмотреть свое видение в этом вопросе, можете дать ей ссылку на наш сайт, пусть напишет сама, ей подскажут и помогут.
26.05.16
Виталий, помочь жене увидеть в себе женщину, наполненную красотой, внутренней и внешней, напомнить ей о том, что она любима и желанна, о том, что прекрасная хозяйка, мать и жена. А потом и все зависти отпадут, потому что ей будет не до этого!)
26.05.16
Здравствуйте, Виталий!

Зависть — это результат сравнения себя с кем-то более успешным. То есть это мысль о том, что «Я не успешен (не успешна)». Такая мысль приводит к снижению уверенности в себе, пониженной самооценке и самоедству.
Способов справиться с этим достаточно много, если, конечно, у Вашей жены есть желание с этим справиться.

Вы же со своей стороны тоже можете ей помочь. Но не поучениями типа «тебе нужно перестать себя с ними сравнивать» или «тебе нужно повысить самооценку», а самым обыкновенным восхищением.
Восхищайтесь своей женой, только делайте это искренне, иначе она услышит не восхищение, а лесть и попытку обмануть. Нравится Вам, как она выглядит — скажите ей «Как же здорово быть мужем такой красавицы». Нравится как она управляется с детьми или делами — скажите ей «Как же здорово у тебя получается управляться с тем-то и тем-то». Нравится Вам, как она готовит — скажите ей «Я в восторге от твоей способности превратить обычные продукты в нечто потрясающе вкусное». 
Будете часто восхищаться своей женой — и ее уверенность в себе, ее уровень счастья начнут повышаться. А когда человек счастлив, то ему по-большому счету неважно, что и как происходит у соседей/знакомых/кого-то еще. Потому что у нее у самой — все хорошо. Рецепт, увы, не гарантирует 100% результат, но ситуацию улучшит точно. Еще раз повторюсь — только искреннее восхищение и никакого обмана.

Мудрости Вам.

Не забывайте отмечать понравившиеся Вам ответы. Спасибо.
26.05.16
Уважаемый Виталий!
Важным условием является собственное желание жены избавиться от зависти. Если зависть ей мешает жить и радоваться она может обратиться к психологу и проработать такую неприятную эмоцию как зависть.
Удачи Вам!
26.05.16
Для этого она должна начать работу над собой и улучшением качества собственной жизни. Для этого отлично подходят психологи. Вы тут не поможете, если не сумели раньше помочь.
26.05.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store