Уголовный розыск - вопрос №197049

Если человека осудили в суде заочно(без его присутствия) т.к был на больничном! и после этого объявили в уголовный розыск, в слчае его поимки, добавят ли ему еще к тому, что у него уже есть!

Дополнение автора от 06.02.12 00:13:54

документы в суд, что он на больничном были отправлены! вопрос в другом, могут ли добавить ему к сроку, который он уже получил и вступил в действие, если он до сих пор на свободе(в уголовном розыске)???????????????????

Ответы

Здравствуйте. Необходимо суд стараться заблоговременно уведомлять о том, что находишься на больничном. Заочное рассмотрение можно отменить. Обязательно необходимо предоставить справку из больницы.