Свердловская область

Добрый день. Ситуация такая: мой муж проходит службу по призыву. Через 6 месяцев после начала службы подписал контракт на 3 года, а спустя 5 месяцев расторгнул его. Будет ли он переслуживать(служить

больше)? Если да, то сколько и как рассчитать? Начало службы 22.06.2015

Ответы

Здравствуйте! Вы забыли указать по каким основаниям был расторгнут контракт? Но скорее всего дослуживать он не будет, вообще. Согласно ФЗ РФ № 53:

Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в период прохождения военной службы по призыву, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом «е.1» пункта 1, подпунктами «в», «д»и «е» пункта 2настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
28.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
0 ответов
25.05.16
Вопрос задан анонимно