Свердловская область

Добрый день. Ситуация такая: мой муж проходит службу по призыву. Через 6 месяцев после начала службы подписал контракт на 3 года, а спустя 5 месяцев расторгнул его. Будет ли он переслуживать(служить - вопрос №1971236

больше)? Если да, то сколько и как рассчитать? Начало службы 22.06.2015

Ответы

Здравствуйте! Вы забыли указать по каким основаниям был расторгнут контракт? Но скорее всего дослуживать он не будет, вообще. Согласно ФЗ РФ № 53:

Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в период прохождения военной службы по призыву, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом «е.1» пункта 1, подпунктами «в», «д»и «е» пункта 2настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!