як можна відновити файли, якщо пише "Прежде чем использовать диск его нужно отформатировать"? - вопрос №1971679

Ответы

Если вы столкнулись с проблемой, когда система предлагает вам «прежде чем использовать диск в дисководе его нужно отформатировать», а при анализе флешки вы видите, что она абсолютно чистая, хотя ранее там было много файлов, то не стоит огорчаться и форматировать диск. Достаточно воспользоваться простой и удобной программой R-Studio. Скачайте и запустите программу на своём ПК. Откроется рабочее окно. Можно начать сканировать флешку на наличие информации. Однако, рекомендуем сначала создать образ и только после этого запускать скан устройства. Для этого выбираем носитель и кликаем «Создать образ».
В разделе «Главная» ставим отметку «Сжатый образ» и выбираем автоматическое определение размера тома.

Переходим во вкладку «Дополнительно» и выбираем количество попыток чтения тома.

Запустится создание образа диска.
После того, как процесс завершится, выделяем диск и кликаем «Показать содержимое».
Отмечаем важные файлы и кликаем «Восстановить помеченные». Или жмём «Восстановить», если необходимо вернуть все файлы
Появится окно, в котором нужно выбрать место сохранения восстановленных файлов.

Восстановление содержимого диска готово.

Таким образом, если вы получили уведомление о том, что нужно отформатировать диск, стоит воспользоваться программой R-Studio.